Рекомендации по работе с алмазными коронками

01 Июня 2021
Рекомендации по работе с алмазными коронками

Спеченные алмазные коронки предназначены для сверления гранита, песчаника, бетона с использованием водяного охлаждения.

Сверление всухую ведет к аварийному износа инструмента. Форма сверла имеет сквозное отверстие для подачи воды непосредственно в зону сверления.

До начала работы мы рекомендуем приработать сверло на песчанике, это уберет небольшое биение и вскроет алмазы.

Если необходимо сверлить композитный материал, такой как кварцевый агломерат, имеющий в своем составе смолу, и нет возможности использования эффективного водяного охлаждения, то надо учитывать, что сверление "всухую" композитного материала приводит к тому, что смола которая находится в составе агломерата, при нагревании переходит в пар, температура которого около 1000 ° C и этот пар является чрезвычайно агрессивной химической средой для металлической связки алмазного сегмента. Этот пар разрушает связку. Также, фактором разрушающим сверло есть разница температур между раскаленной режущей частью сверла и его относительно холодным металлическим корпусом.

Изготовление режущей части сверла под конкретный кварцевый агломерат невозможно потому, что малейшее изменение в химическом составе смолы приводит к неэффективной работе инструмента, и это может случиться при обработке различных партий одного и того же производителя. Поэтому при сверлении искусственного камня учитывайте аварийный износ инструмента и категорически избегайте работы без эффективного водяного охлаждения

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым