Алмазные металлизированные шлифовальные круги

20 Мая 2021
Алмазные металлизированные шлифовальные круги

Алмазные металлизированные шлифовальные круги отличаются от обычных черепашек тем, что полимер шлифкруга содержит маленькие алмазные сегменты на металлической связке, за счет чего шлифовальные круги становятся очень "острыми" и агрессивно грызут и самый твердый гранит и бетон и другой камень.  Эти шлифовальные круги заслуженно получили широкое признание за свои свойства, в Коростышеве их еще называют "волшебными". Этими кругами очень эффективно снимаются запилы с гранита, убирается излишек камня при профильной обработке торцов подоконников, ступеней, столешниц, шлифуются радиальные поверхности на сложных архитектурных изделиях и не только. Специалисты работающие с плиткой ценят их за быструю работу по снятию фаски под 45 градусов.

    Металлизированные шлифкруги могут использоваться вместо ФАТ - алмазных торцевых фрез (алмазных чашек), но при этом экономят время требуемое на смену инструмента и меньше изнашивают недешевые шлифмашинки за счет меньшего веса инструмента.

     Ресурс таких шлифкругов, в отличие от обычных черепах, выше в 2 - 2,5 раза. При использовании нужно добавлять воду. Расход пятидесятого номера выше, чем номеров 100, 200, 400. При комплектации заказа это нужно учитывать.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым